Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОБНОВЛЕНИЕ КАДАСТРОВОЙ КАРТЫ РОСРЕЕСТРА

При заключении сделок с недвижимостью одним из обязательных документов является выписка из Росреестра. Она дает возможность не только оценить характеристики объекта, но и подтвердить личность его собственников, наличие или отсутствие обременений.

Поэтому сегодня практически ни один договор не заключается до получения информации из данного реестра. Наиболее быстрым и простым способом оформления такой выписки является заказ ее на сайте Roskarta.com (https://roskarta.com/map/altay).

В таком случае заявитель получает официальный документ, который может использоваться при заключении сделок с недвижимым имуществом. Однако узнать сведения об объекте пользователь всегда может и в онлайн-режиме, без заказа выписки. Для этого на данном ресурсе реализована опция поиска объекта по его кадастровому номеру или адресу. Полученная таким образом информация не является официальным документом, поэтому не может подкреплять собой договор.

Как правило, сведениями из Росреестра в онлайн-режиме пользуются покупатели, которые еще не приняли решения и хотят всесторонне изучить объект до заключения сделки. С помощью данного сервиса они получают информацию о месте расположения участка, дома, квартиры, здания, их площади, кадастровой стоимости, владельцах, статусе территории и т. д. Для этого достаточно указать нужный объект или найти его на карте. Сегодня на сайте сервиса Росреестра уже есть обновленная версия кадастровой карты 2020 года. Она включает в себя все изменения в статусе и собственности объектов, поэтому позволяет получить максимально точную и актуальную информацию. Отметим, что в онлайн-режиме пользователь сможет узнать только общие сведения.

Для получения подробной и официальной информации об истории владения, наличии арестов и обременений, собственниках потребуется оформить заявку на получение платной справки. Кроме того, на сайте можно заказать полную проверку юридической чистоты объекта перед покупкой. Сервис позволяет также осуществлять поиск недвижимости по заданным параметрам. Для этого пользователь выбирает тематическую карту и указывает необходимые фильтры: кадастровая стоимость, форма собственности, разрешенное использование участка.

Таким образом, пользователь сможет увидеть, какие именно объекты в конкретном регионе или населенном пункте соответствуют его запросам, и сделать правильный выбор варианта для покупки.

Кадастровая палата по Чеченской Республике

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.